2016年11月20日2016安徽首届唢呐大赛圆满落幕,现将获奖名单及评分进行公示。

唢呐名班奖

陆吉永
濉溪县民乐艺术团
闫华
赵昆演艺传媒
谭浩艺术团
黎明艺术团
柳春梅
韩铁宾
刘道刚
周溜溜演艺

金奖

序号 姓名 评委1 评委2 评委3 总分 最后得分 组别
1 安徽艺术职业学院
(领队:伯黎明)
9.50 9.45 9.35 28.30 9.43 合奏职业A组
2 安徽师范大学音乐学院
(领队:高长春)
9.10 9.20 9.20 27.50 9.17 合奏职业A组
3 六安市皖西演艺传媒有限公司
(领队:周金龙)
9.05 8.95 9.00 27.00 9.00 合奏职业A组
4 单古军 9.35 9.62 9.32 28.29 9.43 合奏职业B组
5 王新海 9.30 9.41 9.35 28.06 9.35 合奏职业B组
6 马东亚 9.70 9.00 9.32 28.02 9.34 合奏职业B组
7 古鹏艺术学校 9.26 9.30 9.40 27.96 9.32 合奏职业B组
8 谢成德 9.35 9.20 9.38 27.93 9.31 合奏职业B组
9 罗大山艺术团 8.97 9.50 9.15 27.62 9.21 合奏职业B组
10 梁万夫 9.10 9.11 9.01 27.22 9.07 合奏职业B组
11 王士轩 9.53 9.00 8.51 27.04 9.01 合奏职业B组
12 赵一明演艺传媒 9.02 8.97 9.02 27.01 9.00 合奏职业B组
13 王立杰唢呐艺术团 9.60 8.23 9.16 26.99 9.00 合奏职业B组
14 孙小瑞 9.78 9.98 9.50 29.26 9.75 独奏职业A成年组
15 刘可可 9.98 9.10 9.80 28.88 9.63 独奏职业A成年组
16 郑辉 9.60 9.60 9.50 28.70 9.57 独奏职业A成年组
17 魏波 9.70 9.40 9.50 28.60 9.53 独奏职业A成年组
18 李鹏 9.38 9.20 9.70 28.28 9.43 独奏职业A成年组
19 张晨 9.48 9.00 9.78 28.26 9.42 独奏职业A成年组
20 赵凯 9.20 9.80 9.20 28.20 9.40 独奏职业A成年组
21 程沛铨 9.60 8.90 9.08 27.58 9.19 独奏职业A成年组
22 李云燕 9.30 9.20 8.80 27.30 9.10 独奏职业A成年组
23 陈梦杰 9.20 9.00 8.90 27.10 9.03 独奏职业A成年组
24 李文亮 8.79 9.50 8.70 26.99 9.00 独奏职业A成年组
25 徐伟豪 9.00 9.50 9.40 27.90 9.30 独奏职业A少年组
26 孙国静 8.95 9.30 9.00 27.25 9.08 独奏职业A少年组
27 牛振豪 9.80 9.90 9.80 29.50 9.83 独奏职业B成年组
28 张学春 9.80 9.50 9.40 28.70 9.57 独奏职业B成年组
29 谭浩 9.80 9.50 9.30 28.60 9.53 独奏职业B成年组
30 张宝艺 9.40 9.60 9.50 28.50 9.50 独奏职业B成年组
31 王丽丽 9.50 9.80 9.00 28.30 9.43 独奏职业B成年组
32 周大庆 9.50 9.50 8.80 27.80 9.27 独奏职业B成年组
33 高明艳 8.80 9.80 9.20 27.80 9.27 独奏职业B成年组
34 朱东东 9.60 8.80 9.30 27.70 9.23 独奏职业B成年组
35 周溜溜 9.50 9.20 8.90 27.60 9.20 独奏职业B成年组
36 冯黎明 9.00 9.50 9.00 27.50 9.17 独奏职业B成年组
37 马祥春 9.00 9.00 9.40 27.40 9.13 独奏职业B成年组
38 偏思碟 8.90 9.30 9.00 27.20 9.07 独奏职业B成年组
39 杨影 8.94 9.20 9.00 27.14 9.05 独奏职业B成年组
40 代清飞 9.30 8.80 9.00 27.10 9.03 独奏职业B成年组
41 张学亮 9.00 9.00 9.00 27.00 9.00 独奏职业B成年组
42 刘潘 8.90 9.10 9.00 27.00 9.00 独奏职业B成年组
43 王奇 9.30 8.80 8.90 27.00 9.00 独奏职业B成年组
44 司国志 9.00 8.90 9.10 27.00 9.00 独奏职业B成年组
45 郭飞 8.95 8.90 9.15 27.00 9.00 独奏职业B成年组
46 董富豪 9.00 9.10 9.30 27.40 9.13 独奏职业B少年组
47 王梦奎 9.00 8.90 9.30 27.20 9.07 独奏职业B少年组
48 王奥宁 9.10 9.20 8.90 27.20 9.07 独奏职业B少年组
49 武康康 8.90 9.00 9.10 27.00 9.00 独奏职业B少年组
50 王萍 9.30 8.40 9.30 27.00 9.00 独奏职业B少年组
51 彭皖凯 9.05 9.60 8.35 27.00 9.00 独奏职业B少年组

特别奖金奖:罗会干、陆峻熙

银奖

序号 姓名 评委1 评委2 评委3 总分 最后得分 组别
1 安徽大学艺术与传媒学院
(领队:张雨露)
8.94 8.92 9.10 26.96 8.99 合奏职业A少年组
2 安徽艺术职业学院
(领队:刘自豪)
8.94 9.10 8.92 26.96 8.99 合奏职业A少年组
3 朱海港 9.58 8.35 8.78 26.71 8.90 合奏职业B组
4 窦远波 8.55 9.00 8.90 26.45 8.82 合奏职业B组
5 陈体登 9.40 8.35 8.67 26.42 8.81 合奏职业B组
6 龚康康 8.52 8.88 9.00 26.40 8.80 合奏职业B组
7 孙元章 9.30 8.02 8.86 26.18 8.73 合奏职业B组
8 任超演艺传媒 9.20 7.85 8.15 25.20 8.40 合奏职业B组
9 赵贺贺演艺传媒 8.24 9.00 7.92 25.16 8.39 合奏职业B组
10 韩尉杞 8.70 8.08 7.85 24.63 8.21 合奏职业B组
11 彭大源 8.80 7.35 8.20 24.35 8.12 合奏职业B组
12 梁永浩 8.10 6.85 9.15 24.10 8.03 合奏职业B组
13 单泽 9.00 8.70 8.40 26.10 8.70 独奏职业A成年组
14 刘自豪 8.70 8.30 8.40 25.40 8.47 独奏职业A少年组
15 翟旭 8.80 9.00 9.10 26.90 8.97 独奏职业B成年组
16 苏龙飞 9.00 8.40 9.50 26.90 8.97 独奏职业B成年组
17 马蒙蒙 7.50 9.80 9.60 26.90 8.97 独奏职业B成年组
18 李宝石 9.00 8.80 9.00 26.80 8.93 独奏职业B成年组
19 代大干 8.80 8.80 9.20 26.80 8.93 独奏职业B成年组
20 牛晓旭 8.90 8.80 9.00 26.70 8.90 独奏职业B成年组
21 魏启亮 8.80 9.20 8.70 26.70 8.90 独奏职业B成年组
22 任超 9.00 8.80 8.80 26.60 8.87 独奏职业B成年组
23 姬根波 9.80 7.80 8.80 26.40 8.80 独奏职业B成年组
24 陆强 8.80 9.00 8.60 26.40 8.80 独奏职业B成年组
25 罗天士 8.80 8.60 9.00 26.40 8.80 独奏职业B成年组
26 赵亚楠 9.50 9.30 7.60 26.40 8.80 独奏职业B成年组
27 李雪立 8.00 9.20 9.10 26.30 8.77 独奏职业B成年组
28 王开明 8.80 8.90 8.50 26.20 8.73 独奏职业B成年组
29 范永杰 9.00 8.50 8.70 26.20 8.73 独奏职业B成年组
30 丁壮伟 7.90 9.50 8.80 26.20 8.73 独奏职业B成年组
31 王永刚 9.60 8.80 7.80 26.20 8.73 独奏职业B成年组
32 张龙辉 8.80 8.60 8.80 26.20 8.73 独奏职业B成年组
33 耿生生 8.00 9.40 8.70 26.10 8.70 独奏职业B成年组
34 孙邵茹 8.80 8.50 8.60 25.90 8.63 独奏职业B成年组
35 赵伟 9.00 9.00 7.80 25.80 8.60 独奏职业B成年组
36 王飞 8.80 8.50 8.40 25.70 8.57 独奏职业B成年组
37 周海燕 7.60 8.50 9.50 25.60 8.53 独奏职业B成年组
38 闫贺 9.00 8.90 7.70 25.60 8.53 独奏职业B成年组
39 李辉 8.80 8.60 8.20 25.60 8.53 独奏职业B成年组
40 张夕标 7.80 8.80 8.90 25.50 8.50 独奏职业B成年组
41 罗天保 7.80 8.80 8.90 25.50 8.50 独奏职业B成年组
42 王晓林 7.80 9.00 8.50 25.30 8.43 独奏职业B成年组
43 齐向阳 7.90 8.00 9.20 25.10 8.37 独奏职业B成年组
44 寇跃军 8.50 8.50 8.10 25.10 8.37 独奏职业B成年组
45 代见平 9.50 7.80 7.70 25.00 8.33 独奏职业B成年组
46 李唐 8.00 7.90 8.80 24.70 8.23 独奏职业B成年组
47 刘赛 8.00 7.90 8.10 24.00 8.00 独奏职业B成年组
48 隋海涛 8.30 8.10 7.60 24.00 8.00 独奏职业B成年组
49 杨志海 8.60 8.80 9.50 26.90 8.97 独奏职业B少年组
50 郭涛 8.95 9.30 8.40 26.65 8.88 独奏职业B少年组
51 付绍勇 8.40 8.60 9.50 26.50 8.83 独奏职业B少年组
52 杨华兵 8.70 9.00 8.60 26.30 8.77 独奏职业B少年组
53 杨胜 8.80 8.80 8.60 26.20 8.73 独奏职业B少年组
54 崔家豪 8.80 8.30 9.00 26.10 8.70 独奏职业B少年组
55 丁一 8.90 8.50 8.60 26.00 8.67 独奏职业B少年组
56 刘子怡 8.80 8.10 8.00 24.90 8.30 独奏职业B少年组
57 胡译文 8.80 7.20 8.90 24.90 8.30 独奏职业B少年组
58 罗天祥 8.60 8.20 8.00 24.80 8.27 独奏职业B少年组
59 王致强 8.60 8.30 7.90 24.80 8.27 独奏职业B少年组
60 王富强 7.80 9.00 7.9 24.70 8.23 独奏职业B少年组
61 刘星晨 8.20 8.20 8.20 24.60 8.20 独奏职业B少年组
62 褚翔 8.90 7.50 8.00 24.40 8.13 独奏职业B少年组
63 赵皖龙 8.70 7.30 8.00 24.00 8.00 独奏职业B少年组
64 许自豪 7.60 8.60 7.80 24.00 8.00 独奏职业B少年组

铜奖

序号 姓名 评委1 评委2 评委3 总分 最后得分 组别
1 萧县永固镇
魏庄唢呐艺术团
8.11 6.81 9.00 23.92 7.97 合奏职业B组
2 贾广远 9.00 7.86 7.02 23.88 7.96 合奏职业B组
3 尹乐乐 8.68 5.78 9.15 23.61 7.87 合奏职业B组
4 马彦红 9.50 7.86 6.25 23.61 7.87 合奏职业B组
5 刘远远 7.30 7.80 8.00 23.10 7.70 独奏职业A少年组
6 张永飞 7.40 8.70 7.80 23.90 7.97 独奏职业B成年组
7 李凤阳 8.00 7.80 7.60 23.40 7.80 独奏职业B少年组
8 张志豪 7.50 8.00 7.80 23.30 7.77 独奏职业B少年组
9 李志国 8.90 6.50 7.70 23.10 7.70 独奏职业B少年组
10 刘艺展 7.80 8.70 6.50 23.00 7.67 独奏职业B少年组
11 王晨阳 6.70 6.90 7.80 21.40 7.13 独奏职业B少年组
12 谢争锋 8.20 6.40 6.80 21.40 7.13 独奏职业B少年组
13 李想 7.80 7.10 6.50 21.40 7.13 独奏职业B少年组

优秀组织奖

太和县文化馆
涡阳县文化馆
蒙城县文化馆
宿州埇桥区文化馆
亳州谯城区文化馆
濉溪县文化馆
李俊民
佘清华
周志民
张宗勋
韩铁宾
谷晓鹏
王新领
闫华

优秀指导老师奖

孙小瑞
付文侠
任梦石
于福海
张新影
黄红
张华萍